Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Знакомимся, общаемся, встречаемся...


    Твоя походка: учимся ходить

    Angel
    Angel
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 111
    Дата регистрации : 2008-05-16

    Твоя походка: учимся ходить Empty Твоя походка: учимся ходить

    Сообщение автор Angel Пт Сен 18, 2009 10:58 am

    Проходят века, меняется мода, но требования к женской красоте остаются прежними. Во все времена считалось красивым, если поступь у девушек была легкая, осанка грациозная, а фигура изящная.
    Народная мудрость гласит, что встречают не только по одежке, но и по походке. Во все времена считалось красивым, если девушки двигались изящно и грациозно. Так что тебе непременно стоит задуматься о своей походке.

    Легкой или летящей походку называют, когда ты движешься, легко отрывая ступню от пола и так же легко опиpaeшьcя на нее снова. При этом ты ни в коем случае не должна сутулиться. Иначе походка уже не будет выглядеть летящей. Голову нужно держать прямо и не размахивать руками слишком сильно.

    Обрати внимание, как ходят по подиуму топ-модели.
    Они двигаются с удивительной легкостью, словно порхают. Такая походка - результат длительных занятий спортом и специальных тренировок. Выработать великолепную легкую походку невозможно, если у тебя слишком низкий мышечный тонус, ты все время сутулишься. Даже чувство ритма влияет на красоту наших движений. Не зря, отбирая девушек в школу моделей, их просят пройти по подиуму под музыку.

    Чтобы сделать походку красивой, необходимо немного потренироваться. Туфли на шпильке не нужны. Отрабатывать плавные движения лучше всего босиком.

    Встань прямо, расправь плечи и приподними голову.
    Именно с такой, горделивой осанкой ты должна ходить все время. Итак, делаем первый шаг. Коснись пола сначала пяткой, затем сделай плавный перекат на переднюю часть стопы. То есть задействованной окажется вся стопа, от пятки до носка.

    Разобравшись с движением стоп, обрати внимание на колени. Ведь от того, насколько плавно они сгибаются и разгибаются, зависит, насколько твоя походка будет легкой. Если будешь слишком сильно сгибать колени при каждом шаге, походка окажется неловкой, будто что-то сковывает твои движения. Кстати, именно поэтому говорят, делая шаг, движение нужно начинать от бедра, а не от колена.

    Сначала, при участии бедра, нога выносится немного вперед, но если ты сделаешь слишком широкий выпад, походка тоже исказится.
    В ходьбе участвует весь корпус. Попробуй наклониться вперед и немного пройтись. Походка при этом обязательно станет другой. Она напомнит тебе движения старой бабушки. Кстати, именно так и ходят многие девочки: ссутулившись и опустив глаза вниз, словно пытаются что-то разглядеть на земле или очень боятся упасть.

    Продолжая экспериментировать, подними подбородок, расправь плечи и сделай несколько мягких шагов. Носки при этом должны смотреть немного в стороны. Наверняка, шагая таким образом, ты почувствовала себя выше ростом, словно стала стройнее и красивее. Значит, красивая походка может не только создать о тебе хорошее впечатление, но и изменить твой образ.

    Конечно, за несколько минут походку не исправить. Для этого потребуются каждодневные занятия. Ты можешь включить музыку и выполнить упражнения, которые помогут сделать твои шаги легкими и воздушными.

    Встань на цыпочки. Спину держи прямо. Руки положи на бедра и отведи лопатки назад. Спину прогни. Походи по комнате в течение двух минуту. Следи, чтобы колени не сгибались.

    Второе упражнение можно назвать "балетным" шагом, потому что начинать движение нужно с носка. Спину прогни и отведи лопатки назад. Руками двигай, как при обычной ходьбе. Выполняя первый шаг, поставь ногу на носок, затем сделай плавный перекат на пятку. То же самое сделаи и другой ногой. Ходи балетным шагом 3 минуты.

    Теперь представь, что ты пружинка. Это тебе пригодится при выполнении третьего упражнения. Встань на носки.
    Плечи расправь и прогни спину. Руки поставь на пояс. Поднявшись на носки, сделай шаг и поставь ногу на всю ступню. Колено должно быстро и сгибаться, и распрямляться. Сделай пружинистый шаг одной ногой, повтори такои же шаг и другой ногой. Походи таким образом около 3 минут.

    Четвертое упражнение похоже на пантомиму.
    Встань прямо и попытайся выполнить движения, имитирующие твои шаги. При этом ты должна стоять на одном месте. Для этого двигай носок одной стопы, чуть касаясь пола. Одновременно сгибай колено другой ноги. Оторванную от пола стопу поставь на прежнее место и тут же начинай движение другой стопой.

    Выполняя пятое упражнение, ты должна вспомнить, как делала третье упражнение. Только, делая шаги, немного подпрыгивай при этом.

    А теперь просто потанцуй. Во время ритмичного танца старайся почаще становиться на носки или делать перекаты с носочков на пятки.

    Походка может очень многое рассказать о человеке.
    Если каждый твой шаг сопровождается подрагиванием в коленках и при этом у тебя получается виляющая походка, о тебе можно подумать, что ты крайне не уверена в себе или просто чего-то боишься.

    Наверняка ты не раз видела девушек, которые привлекали внимание не своей привлекательной внешностью и не мягкой пластикой, а вызывающей походкой. Да, да!
    Походка, как и внешность, может быть вызывающей. Если ты идешь и при каждом шаге пытаешься посильнее вильнуть бедром, о тебе может сложиться дурное мнение. Ведь подобная походка, как и развязное поведение, еще никого не украшала. Если ты считаешь, что такая походка придаст тебе уверенности или сделает более стильной, глубоко ошибаешься.
    Обрати внимание, как ходят танцовщицы или модели: живот втянут, спина прямая, подбородок горделиво приподнят. Каждый шаг полон достоинства и красоты. Такая походка, безусловно, может только украсить тебя. Кроме того, имея красивую, легкую походку, ты можешь придать завершенность своему образу, внеся в него новый штрих.

    У красивой походки существует одни маленький секрет. Размашистый, широкий шаг никогда не придаст очарования. Ширина шага должна быть пропорциональна твоему росту. Нормальный шаг должен быть равен длине (в сантиметрах) ступни, умноженной на два.

    Кстати, о ступнях. Оказывается, форма стопы, ее упругость, подвижность суставов ног очень сильно влияют на походку. Например, если суставы малоподвижные, движения могут казаться скованными. Походка от этого будет угловатой.

    Давай проведем небольшое тестирование. Сядь поудобнее и разуйся. Вытяни носки вперед, затем поверни пальцы ног к себе. Если эти движения ты будешь выполнять медленно и коряво, значит, с твоими суставами нужно поработать. Иначе у тебя не будет плавной походки.

    Чтобы суставы стали более подвижными, а походка мягкой•и плавной, тебе нужно почаще вращать стопы в разных направлениях. Поможет и такое упражнение, как вытягивание носков от себя и к себе. Полезно также походить по комнате, высоко поднимая колени и притягивая носки к себе.

    При малой подвижности суставов ног нужно почаще ходить на носочках. При этом можно слегка согнуть ноги в коленях. Можно походить на пятках, внутренней или внешней стороне стопы.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:26 pm