Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Знакомимся, общаемся, встречаемся...


    Как исправить двойку в дневнике

    Angel
    Angel
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 111
    Дата регистрации : 2008-05-16

    Как исправить двойку в дневнике Empty Как исправить двойку в дневнике

    Сообщение автор Angel Вт Сен 22, 2009 12:12 pm

    Рецепт удаления чернил из дневника или тетради

    Удаление чернил с бумаги процесс деликатный. Он требует сосредоточенности и спокойствия. Разберём этот процесс на примере двойки в дневнике. Двойку, естественно, на пятёрку исправлять не логично, поэтому вместо двойки как бы надо поставить четвёрку.
    Приступаем к работе. Сложные химические реактивы для качественного удаления двойки в домашних условиях приготовить сложно. Поэтому воспользуемся одним из двух способов: или хлором, или перекисью водорода с марганцовкой.

    Сначала пробуем хлором. Для этого можно воспользоваться любой хлоросодержащей жидкостью для бытовых нужд. Жидкость должна быть по вязкости близкой к воде и быть полупрозрачной. Берём пипетку и капаем каплю этой жидкости на стекло. Берём спичку, макаем в каплю на стекле, эта капля большей частью остаётся на кончике спички, переносим жидкость спичкой на бумагу дневника вдалеке от двойки (для пробы реакции бумаги). Ждём полчаса. Если бумага не пожелтеет в месте нанесения хлорной жидкости, то наносим жидкость на двойку. В 10% двойки как не бывало, в 20% результат удовлетворительный - чуть будут видны контуры двойки, которые иногда получается убрать двумя взмахами стёрки, в 70% результат неудовлетворительный.

    Тогда пробуем вторым способом.
    Начинаем с приготовления 10% перекиси водорода, если таковой нет, подойдёт и аптечная 3% перекись. Пипетка. Перекись на стекло. Рядом на стекло сыплем 3-5 гр. марганцовки. Смоченной водой спичкой переносим на бумагу дневника вдалеке от двойки (для пробы) сначала марганцовку. Потом второй спичкой на марганцовку капаем перекись. Шипение. Ждём полчаса. Если бумага не изменила цвет, такую же операцию проводим с двойкой. Процент успеха как и с хлором.
    Над важными документами не экпериментируйте. Если двойка написана гелем или тушью, то вышеописанные способы могут испортить бумагу.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:59 pm