Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Знакомимся, общаемся, встречаемся...


    15 важных важностей: Развитие

    SMA
    SMA
    Admin


    Количество сообщений : 407
    Дата регистрации : 2008-03-27

    15 важных важностей: Развитие Empty 15 важных важностей: Развитие

    Сообщение автор SMA Вт Сен 22, 2009 12:23 pm

    Мы все всегда чему-то учимся. В первом классе мы осваивали чтение, письмо и счет, потом учили умножение, а скоро доберемся и до геометрии с алгеброй (или ты уже добралась?). В любом случае самое время поучиться быть интересной, привлекательной и уверенной в себе девчонкой. Начнем?
    1. Ты — самая лучшая. Почаще себе об этом напоминай. У тебя завалялась парочка недостатков? Больше? Забудь о них, и они исчезнут сами собой. Лучше постарайся быть собой, радуйся своим достоинствам и не забывай себя хвалить каждое утро перед зеркалом.

    2. Время — это настоящее сокровище. Не забывай ценить его и разумно тратить. Тогда это сокровище превратится в знания, таланты, новые открытия и кучу всего важного, полезного и интересного.

    3. Сегодня ты немного отличаешься от себя вчерашней. Это прекрасно. Находи новых друзей, новые увлечения. Чем больше их будет, тем ты сама будешь интереснее для окружающих.

    4. Не всегда быть честной легко. Научись говорить правду самой себе, подумай, к чему может привести минутная слабость. Сохраняй честность, и сможешь избежать многих неловкостей и проблем.

    5. Люби окружающих, и они отнесутся к тебе с взаимностью. Оставайся искренней всегда, и тебе будут верить. Этот мир прекрасен, но избегай лишней наивности. Умей отделять зерна от плевел — этот навык пригодится тебе на всю жизнь.

    6. Тебе нравится рисовать? Но это ведь немодно… Ну и что? Занимайся тем, что тебе действительно интересно, это придаст тебе особую изюминку. А завидующие язвы-подружки свое мнение могут оставить при себе.

    7. Наверняка есть что-то, чего ты очень хочешь добиться. Не важно, хочешь ли ты выучить китайский язык или тебе нужны модные джинсы. Сделай это целью — когда ты ее достигнешь, будет вдвойне приятно.

    8. Ты хочешь быть лидером? Так в чем дело? Будь им. Для этого тебе нужно чуть-чуть смелости, щепотку самоуверенности и капельку оптимизма. Наверняка все это у тебя есть. Так начни использовать эти ингредиенты уже сейчас. Нечего им пылиться на дальних полках.

    9. Уважение. Это очень важно. Уважать надо не только учителей в школе, но и мальчишек, и подружек. Они обязательно ответят тебе взаимностью.

    10. Вспомни, сколько раз мама прощала тебе твои грешки? Побудь в ее роли — если кто-то ошибся один раз, дай ему второй шанс.

    11. Чудеса бывают не только в сказках. Главное — верить, и в твоей жизни они обязательно появятся.

    12. Риск — дело благородное. Однако не стоит рисковать просто так. Делай это только в тех случаях, когда риск действительно оправдан.

    13. Не бойся проявлять инициативу. Тебе нравится мальчик? Подойди к нему сама. Вряд ли он сможет прочитать твои мысли, дай ему возможность узнать о твоей симпатии.

    14. Тебе кто-то дорог или симпатичен? Попробуй понять, что ему интересно. А потом подумай, насколько это интересно тебе. Общие увлечения помогут вам сблизиться.

    15. Что-то трудное нужно сделать? Не откладывай на потом, займись этим сразу. Так будет проще решить проблему.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 2:16 pm