Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дети Ростова. Форум ростовских подростков

Знакомимся, общаемся, встречаемся...


    Вся правда о губной помаде

    Котенок
    Котенок
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 68
    Дата регистрации : 2009-09-17

    Вся правда о губной помаде Empty Вся правда о губной помаде

    Сообщение автор Котенок Чт Сен 17, 2009 3:22 pm

    Губная помада - что-то вроде вторичного полового признака. Потому как, помимо прочих небольших отличий, женщины разнятся с мужчинами еще и тем, что у них есть привычка красить губы. Означенное размежевание людей произошло еще в Древнем Египте, где женщины использовали кармин. А в Древнем Риме жрицы посыпали губы золотой пылью.

    Прототип современной помады замешивался на бараньем жиру (между прочим, идеальное средство для кожи) и натуральных красителях. Собственно, помада до сих пор делается из жировой основы и различных пигментов, к которым добавились консерванты. Начиная с шестидесятых годов, в косметике используются вещества синтетического происхождения, хотя престижные марки стараются быть ближе к природе. Так в хорошие помады входят масла жожоба, пчелиный воск, алое вера, витамины А и Е - поэтому "съедать" их не вредно. Кушайте на здоровье.

    Престижная помада люксовых марок отличается от более доступной в основном то упаковкой, на которую приходится 60% цены. Известные марки относятся к своей продукции скорее как к аксессуарам, элементам стиля. Поэтому, доставая золотой футлярчик от Guerlain или Yves Saint Laurent, вы тем самым демонстрируете свой статус дорогой женщины. А поправлять макияж прилюдно уже не считается моветоном в хорошем обществе, равно кок элегантно подтянуть чулок или же самой взять налить себе бокал вина за столом. Подкрашивая губки, делайте вид, что ни на кого не обращаете внимания - зная, что сейчас на вас смотрят все.

    Месье Эрве Бонэ из Nina Ricci полагает, что в настоящей женщине все соразмерно и гармонично, поэтому нужно в равной мере акцентировать все черты лица. Помады этой фирмы отличаются легкой текстурой, соответствующей нестареющему романтическому образу старейшей французской марки. Вся линия косметики Nina Ricci заключена в престижные футлярчики, которые рекомендуется демонстрировать окружающим при каждом удобном случае. |

    У женщин свои секреты. Мадам Тьерри из Yves Saint Laurent сначала полностью закрашивает губы контурным карандашом, а уже затем наносит кисточкой помаду, подобранную в тон. Считается, что так цвет держится дольше, а по ощущениям приятней, чем пользоваться стойкими помадами.

    Условно все помады можно разделить на три типа:

    плотные насыщенные.
    легкие транспарантные.
    бесцветный блеск для губ.
    Плотность текстуры зависит от пропорции основы и пигментов. Жирные помады нужно предварительно фиксировать по контуру плотным карандашом, чтобы они не растекались. Стойкие помады хорошо держатся, но сушат и стягивают губы - это особенно заметно зимой. Хорошая помада не имеет запаха. Приторные малиновые или клубничные отдушки обычно используют для того, чтобы скрыть плохой запах дешевой жировой основы. В каждой стране женщины предпочитают что-то свое. Американки любят расцветки "шокинг" - фиолетовые, цикламеновые, розовые. Итальянки выбирают чистый красный и оранжевые цвета. Француженки тяготеют к натуральным оттенкам - шоколадному, каштановому, увядшая роза; говорят, то же самое любят и русские.

    По статистике исследований института GFK, 73% россиянок используют декоративную косметику для губ каждый день (в отличие от 39% француженок), среди них 70% красят губы несколько раз в день. Для 94% любимым косметическим продуктом является помада. 24% россиянок имеют пять и более губных помад.

    Indelibre Lipstick от Estee Lauder - следующий шаг в эволюции помад. Без привкуса, без запаха, намертво застывающая на губах через 90 секунд после нанесения. "Вы можете влюбиться за ланчем, целоваться во время коктейля и ужина с полной уверенностью, что губы выглядят идеально, и на нем нет следов со знанием дела заметил представитель компании Доменик Жабо.

    Изюминка изящного золотого футляра в том, что он закрывается со щелчком. "Мы называем это щелчком качества. Он очень интригующий".

    У Клаудии Шиффер во время ее приезда в Москву подглядели один секрет: она красит губы, поводя кисточкой не горизонтально, а вертикально, быстрыми короткими движениями. Попробовав повторить эту технику, наши визажисты убедились, что так губные складочки менее заметны и губы получаются более гладкими.
    Котенок
    Котенок
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 68
    Дата регистрации : 2009-09-17

    Вся правда о губной помаде Empty Re: Вся правда о губной помаде

    Сообщение автор Котенок Чт Сен 17, 2009 3:23 pm

    И маленький тестик на эту тему.

    О характере женщины многое может поведать и ее губная помада. Рассмотрите внимательно стержень помады, которой пользовались много раз.
    Итак,
    Если помада открывается острым концом вперед, и одна сророна у нее острая, а другая не тронута - вы дама практичная, солидная женщина, не разменивающаяся по мелочам, знающая, что хочет и чего ей недостает.

    Если верх помады равномерно отточен и закруглен - владелица умеет за себя постоять, но тем не менее любой пустяк способен вывести ее из себя. Слушайте с ней сентиментальные романсы, спокойно гуляйте по вечерам, дарите красивые безделушки - и все будет в порядке.

    Верх помады заострен, как карандаш. Это знак того, что ее хозяйка высокомерна, не слишком считается с мнением других. Она нелегко сходится с людьми, однако считает себя идеальной женой.

    Верх помады как бы срезан горизонтально у оптимистки: она жизнерадостна, прямолинейна, непосредственна, к житейским мелочам не чувствительна. И не обижайтесь, если она иногда высказывает правду в глаза.

    Столбик помады стерт наискосок? Перед вами большая фантазерка. Предприимчивая, но не всегда практичная. Близким подругам многое прощает, но мужское общество предпочитает женскому.

    И наконец, помада стесана самым естественным образом - тупым конусом. Эта девушка обладает веселым характером и довольна своей судьбой.

    Ну, а если женщина не красит губы — утешайтесь тем, что женская душа всегда загадочна и непостижима...

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 7:23 pm